Липецк, 22.04.2018, 08:22

Что делать, если попал в ДТП - идти на экспертизу и подписывать договор или ремонтироваться за свой счет?

Вопрос №14133362 из г. Липецк
опубликован 22.04.2018, 08:22
Попал в дтп приехал аврком составил бумаги гибдд не вызывалось дтп не по моей вине, вчера позвонили и сказали приехать для экспертизы и подписания договора, стоит ли мне с ними связываться или плюнуть и ремонтироваться за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно написать подробно? Кто Вас вызывает? Какой договор предлагают подписать? Если на проведение экспертизы - то это делается для того, чтобы произвести расчет стоимости ремонта Вашего автомобиля, и либо направить его на ремонт, либо выплатить Вам страховое возмещение. Если Вам некуда деньги девать - оплачивайте ремонт сами.

22.04.2018, 09:25

Договор о передачи прав на возмещении ущерба со страховой компании плюс прохождение независимой экспертизы об ущербе, могу ли я забрать у аварийных коммисаров документ о дтп и сам заниматься вопросом?

22.04.2018, 09:40

Сейчас все аварийные комиссары работают не на потерпевших, а на компании, занимающиеся выкупом страховых случаев. Вам будут предлагать подписать договор цессии, получить за ДТП сто рублей, но сегодня, а сами получат пятьсот, но через год, и по суду. Пока Вы не подписали договор цессии, то получатель денег от страховой - Вы. Сейчас страховые в 90 % случаев направляют авто на ремонт, а живыми деньгами платят только при тотале (стоимость ремонта превышает рыночную стоимость Вашего авто), и еще в нескольких случаях. Решать Вам.

22.04.2018, 09:58