Судебный пристав вынес постановление об определении задолженности по алиментам не законно - действия судебного пристава рассматриваются как фальсификация?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, судебный пристав вынесла постановление об определение задолженности по алиментам не законно-в пользу взыскателя. Указывая что должник не работает, и имеет долг по алиментам за 4 года (в результате этого документа взыскатель подает в суд на должника на лишение родительских прав). Но это не так-есть все справки с работ должника. Считается ли действия судебного пристава за фальсификацией и под какие еще статьи УК РФ можно указать действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ели не согласны с расчетом задолженности, можете пожаловаться на пристава-старшему судебному приставу, в прокуратуру, можете на крайний случай оспорить действия судебного пристава исполнителя в суд, в порядке предусмотренном ст.360 КАС РФ.

С даты фактического получения Постановления о расчёте задолженности вы вправе обжаловать его начальнику пристава или подав административный иск в районный суд по правилам КАС РФ. Если будете нанимать представителя, то он обязательно должен иметь высшее юридическое образование, документы в суде будет обязан предоставить.

Если мужчина предоставлял все справки приставу и может это доказать, наличие на руках второго экз. документа с отметкой пристава или канцелярии пристава о приёме, то можно попробовать подать заявление по ст.293 УК РФ в СК РФ для проведения проверки, написать жалобу в УФССП по региону о коррупции пристава. Однако необходимо смотреть ваши документы и всю ситуацию в реальности.

Величину задолженности мужчина вправе установить или отменить по ст.114 СК РФ.