Установка ворот на улицу без согласия владельца садового участка - законные пределы и возможные последствия
Законна ли установка ворот на улицу, где расположен мой садовый участок, группой лиц во главе со старшей по улице, без моего согласия? Въезд на территорию СНТ итак оснащен шлагбаумом и охраной.
Лучший ответ
Не законна, так как решения общего собрания не было.
Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть Устав вашего СНТ. Предварительно могу сказать, что решение об установке шлагбаума должно быть принять членами СНТ на общем собрании, так как речь идет о распоряжении совместной собственностью членов товарищества (ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан), Удачи!