LSN Messenger
Новокузнецк, 22.04.2018, 11:50

Как и где обратиться с просьбой о списании долга по коммунальным платежам?

Вопрос №14133952 из г. Оренбург
опубликован 22.04.2018, 11:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По долгу коммунальным платежам, есть вот такие основания о списании долга: "Списание долга, если есть решение суда о взыскании неоплаченных коммунальных платежей и возбуждено исполнительное производство, однако нет ни денежных средств, ни имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. При этом должник не имеет постоянной работы. В таком случае судебным приставом-исполнителем выносится постановление о невозможности взыскания долга и исполнительное производство прекращается. Такой документ также является основанием для предприятия-кредитора к списанию долга." У меня вопрос: Куда можно отправить эту просьбу? Какие документы собрать и куда их отнести?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть решение суда? У Вас есть исполнительный лист? Приставы окончили производство актом о невозможности изътия? Не обрадую Вас, но исполнительный лист может быть подан вновь, по истечению 6 шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании и/п... Исполнительный лист действителен в течение трех лет и может подаваться бесконечно. Не факт, что Ваш долг возьмут и спишут. С данной просьбой необходимо обратиться в коммунальные службы, которые являются взыскателями.

22.04.2018, 11:59
Оценка автора вопроса:
Хорошо это понятно!Спасибо
А вот я получаю исполнительный лист, дальше мои действия. Я иду в коммунальные службы с ним... что меня там ожидает, и как мне там поступать!?

Вот я получаю на руки исполнительный лист... иду с ним в коммунальные службы.. какие мои действия там и что мне делать дальше?

22.04.2018, 13:03

На руки исполнительный лист отдадут только взыскателю.. У вас должно быть на руках только постановление об окончании исполнительного производства. В коммунальные службы идти писать заявление о списании долга? Не могу сказать точно, что это увенчается успехом.. они спишут только тогда, когда пройдет три года ив случае неподачи ими исполнительного листа. Я сомневаюсь, что они удовлетворят Ваше заявление о списании долга. Попробуйте обратиться с заявлением в коммунальные службы.

22.04.2018, 13:20

Смотря за каким делом ВЫ собираетесь обращаться с исполинительным листом в коммунальные службы. Если коммунальная служба должник по исполнительному листу, то с исполнительным листом нужно обращаться к приставам для принудительного исполнения суд. решения.

22.04.2018, 13:33