Правомерно ли наследник приватизировал долю в квартире?
Долю в праве собственности на квартиру приватизировать невозможно. Либо квартира была приватизирована наследодателем при жизни и перешла к наследнику (ам) по наследству в качестве имущества, находившегося в собственности наследодателя. Либо квартира муниципальная, родственники умершего нанимателя были зарегистрированы в квартире на день смерти нанимателя и после его смерти продолжили пользоваться квартирой на условиях договора соц. найма (один из них становится нанимателем по соглашению всех зарегистрированных в квартире), но это не является наследованием.
P.S. Приватизация - это бесплатная передача муниципального и государственного жилья гражданам, пользующимся жильем на праве соц. найма. Задали вопрос сами не знаете о чем.