На меня была написана докладная, в которой была клевета.
На меня была написана докладная, в которой была клевета. Как мне поступить? Что может грозить тому, кто о ней написал? Есть ли срок давности привлечения за клевету?
Здравствуйте!
Клевета посягает на честь и достоинство личности. Согласно ст.
Если защита вашей чести и достоинства будет осуществляться в порядке гражданского судопроизводства (ст. 152 ГК РФ), то в соответствии со ст. 208 ГК РФ ("Требования, на которые исковая давность не распространяется") по гражданским делам о защите чести, достоинства, деловой репутации исковая давность не применяется. В таком случае исковое заявление может быть подано в суд в любое время после дня распространения не соответствующих действительности порочащих сведений.