Как правильно учесть дни нарушения режима заключения при переводе из колонии строгого режима в колонию поселения?
Здравствует муж сидел в колония строгого режима выиграл суд на колонию поселения приговор вступил в силу 31 марта 4 числа увезли на СИЗО 19 числа отправили на поселения. Вопрос у него идёт нарушения режима заключения его, я слышала что если идёт нарушения режима то тогда считается один день за два, можно написать заявление что бы учли эти дни это правда.
Здравствуйте. Срок наказания в вид наказания (лишение свободы) определены приговором суда. Изменение вида исправительного учреждения не влияет на срок и вид наказания. Оснований для написания заявления в суд у Вас не имеется.
Всего Вам доброго.