Иркутск, 22.04.2018, 15:49

Mуж не дает жить спокойно - как воздействовать на него?

Вопрос №14134636 из г. Иркутск
опубликован 22.04.2018, 15:49
С мужем вместе не живем 1,6 года, но не разведены. Имеет 1,5 в квартире в совместной квартире, хотя у самого 2-ка, живет один, квартира его записана на его сестру. Муж всячески мешает нам жить с сыном, приходит стирать свои вещи, хотя может себе купить стиральную машину, ходит контролирует, убивает морально и психически. Постоянно делает пакости. Можно на мужа как то воздействовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Трудно понять ваш вопрос. Если у вас проблемы с мужем, расторгается брак и продавайте свою долю в квартире. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.04.2018, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Муж не дает продавать свою 1,5 долю. И не хочет выкупать наши доли. Консультировалась у натариуса, сказали, если я свои доли продам, то никто их не купит, т.к. есть еще один собственник, т.е. муж.

22.04.2018, 15:59

Если муж не проживает и не пользуется квартирой, и его доля меньше вашей. То вы имеете право в судебном порядке выкупить свою долю. Перспективы дела есть.

22.04.2018, 16:06

Доброго вам времени суток. Вы можете продать свои доли только если предварительно предложите выкупить их мужу. Покупатель найдётся. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.04.2018, 16:06