Инвалид 3-й группы - как решить проблему с тяжелой работой во время беременности?
Здравствуйте, Надежда! Согласно ТК РФ Вам должны поменять условия работы переводом на работу, соответствующую Вашему состоянию здоровья. Напишите заявление работодателю с приложением справки о состоянии здоровья на данный момент и степени профпригодности по медицинским показаниям. Удачи Вам!
По медицинским показаниям и Вашему заявлению Вам должны предоставить более легкую работу. При этом Ваш средний заработок должен быть сохранен. До предоставления Вам такой работы, Вы можете быть освобождены от работы и опять же с сохранением среднего заработка.