Вопрос о мере наказания для мужа, задержанного за кражу с группой лиц
Тогда у Вашего мужа будет ч. 2 ст. 158 УК РФ, максимальное наказание за совершение которой предусматривает пять лет лишения свободы. Но если он признает полностью вину, возместит ущерб, раскается и будет просить особый порядок рассмотрения дела, то максимальное наказание не будет превышать 3 года и 4 месяца лишения свободы. Вообщем раз есть адвокат, то это уже хорошо, он поможет и более детально Вам все раскажет.
Кража, совершенняя групой лиц по предварительному сговору (с. 2 ст. 158 УК РФ) наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Однако, при совершении кражи также имеет значение размер похищенного (может быть четвертая часть) и обстоятельства (если из квартиры - это третья часть). Наказание Вы можете сами посмотреть набрав в интернете ст. 158 УК РФ. Есть много нюансов при назначении наказания, поэтому советую обратиться за помошью к адвокату, он поможет минимизировать срок наказания.
Желаю удачи!