Какая мера наказания может ожидать парня по статье 161 ч.2 а.г после суда, если ранее был снят условный срок по статье 158 и подсудимый готов выплатить компенсацию и моральный ущерб?
Скажите пожалуйста у моего парня статья 161 ч.2 а.г сегодня суд какая мера наказания ждёт его? может ли быть условный срок? Уже было давно условное наказание по статье 158, он хорошо провёл наказание без замечаний делал всё что нужно, и у него из за этого раньше времени сняли условный срок. Сейчас может быть условное наказание? Потерпевший притензий к нему не имеет, подсудимый готов полностью выплатить компинсацию и моральный ущерб.
Екатерина!
Преступление относится к категории тяжких. Наказание предусмотрено до 7 лет лишения свободы. Будет ли применено условное наказание зависит от ряда обстоятельств: характера и степени общественной опасности вашего парня, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Может быть, учитывая смягчающие вину обстоятельства