Удар моего сына в результате оскорбления вызвал губную травму у мальчика - полиция, судебная экспертиза и приглашение к следователю
Мой сын ударил мальчика за оскорбление в губу. Они сняли побои и написали заявление в полицию. Мальчику суд. мед. экспертиза поставила лёгкий вред. Нас пригласили к следователю, что нам грозит.
Лучший ответ
Если нет 16-ти лет, то только постановка на учет в ПДН. Ничего страшного в этой процедуре нет. Нужна для учета возможных правонарушителей в будущем. Родителей могут привлечь по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей надлежащим образом.
Спасибо за помощь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))