Можно ли запросить материалы уголовного дела по почте в прокуратуре для ознакомления?

Получила отказ в возбуждении уголовного дела, материалов расследования нет, так как нахожусь в другом регионе. Хочу обжаловать в прокуратуре. Можно ли запросить материалы для ознакомления не в отделении полиции по месту расследования, а путем получения по почте копий?

Лучший ответ

Добрый день!

По почте копии материалов проверки Вам никто не вышлет, поэтому Вам придется либо приезжать, либо нанимать представителя. Попробуйте обжаловать постановление об отказе, основываясь лишь на само постановление.

Ответили отрицательно, но предложили альтернативу, спасибо!