LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.02.2014, 22:47

Правоохранительные органы отказали в предоставлении материалов дела после отказа в возбуждении уголовного дела - имеют ли они право так поступать?

Вопрос №3418744 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2014, 22:47
Имеется ситуация: заявление по факту возможного мошенничества, есть отказ в возбуждении уголовного дела, материал в архиве. На заявление с просьбой предоставить материал для ознакомления и сделать копии для суда в устной форме отказали. Жду письменного ответа. Вопрос в том имеют ли право в полиции отказать дать материалы дела для ознакомления, если дело уже отказано?
Лучший ответ
Рекомендуется

да имеют право. Можете ходатайствовать в суд о запросе данного материала. Лично вам никто не выдаст

20.02.2014, 23:28

Вы точно адвокат?))

22.06.2023, 07:09

Вы слепой?

22.06.2023, 13:15

Нет. не вправе. Можете обжаловать в суд отказ.

20.02.2014, 22:54