Как заставить друга выплатить кредит после угроз и отказа вернуть документ в залог?
Здравствуйте. Заставить друга выплачивать кредит, который взяли Вы не получится. Договор с банком заключали Вы, поэтому выплачивать придется Вам. Вы не указали, какой документ находится у Вас. Если речь идет о паспорте, то советую вернуть, поскольку Ваш приятель может написать заявление о похищении Вами паспорта, а это ст. 325 УК РФ. Если товар, который находится у Вас взят в кредит (именно на него кредит оформлялся), то можете оставить его себе, поскольку именно Вы являетесь заемщиком.
Военные билет. У меня есть сохраненная переписка по которой он обещал все выплатить. У меня нет лишних денег платить из своего кармана рассрочку для него и товар мне не нужен, а продать я не могу, его никто не покупает.
Я задала вам уточняющий вопрос в личном сообщении. Ответьте, чтобы можно было более детально понять суть дела и проконсультировать Вас.