Омск, 01.08.2017, 09:38

Бывший взял в кредит телефон и прекратил платить - что делать и как решить ситуацию?

Вопрос №12940100 из г. Омск
опубликован 01.08.2017, 09:38
Еще раз задам вопрос, бывшему взяла в кредит телефон, он его взял обещал платить, оплатил за 1 месяц и потом его тепартировали, пишите что не чего платить не будет, и не известно у него сейчас телефон или нет, коробка тоже у него, у меня только документы от кредита, есть знакомая которая давала мне этот телефон в кредит, может номера сможет какие то посмотреть? Телефон не застрахован, получается он нас с ребёнком бросил в такой ситуации, как и что говорить полиции, и что потом будет? Кредит аннулирован? Или ему скажут выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредит оформлен на вас, то естественно платить его вам, поэтому вы имеете право потребовать вернуть вам телефон. Если не возвращает, можете потребовать через суд.

01.08.2017, 09:55

Так как договор кредита оформлен на вас то вам за телефон и платить. Не выплачивая за телефон вы испортите себе кредитную историю. Банк мало волнует что телефон не у вас. Найдите мужа заберите телефон, продайте если он вам не нужен.

01.08.2017, 09:41

Дарья, Добрый день. Если кредитный договор на телефон оформлен на вас, то выплачивать придется вам. Ваш бывший никакого отношения кредит и не имею, нужно было заключать с ним договор займа. А так получается он вас просто обманул. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 09:41

Доброго времени суток. Платить придется вам, так как кредит оформлен на вас. У него вы можете затребовать свой телефон обратно. Если не вернет, то через суд путем подачи иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

01.08.2017, 09:44

Так вот именно телефона нет, кредит остался, мне и нужно либо обратно телефон забрать, либо тогда что бы он выплачивал этот телефон, он сей час в Баку вот что я могу сейчас предпринять? И если напишу заявление какое наказание он по несёт?

01.08.2017, 09:52

Дарья, А что вы напишете в заявлении? То что выдали телефон ему сами освобождает его от уголовной ответственности. Вы конечно можете написать что он его украл, Но в данном случае вас Могут привлечь за дачу ложных показаний.

01.08.2017, 09:54

Смысла писать в полицию по данной ситуации нет никакого Полиция однозначно не возбудит уголовного дела Так как нет никаких оснований И наказание он не понесет Вы просто расплачиваетесь сейчас за свою доверчивость.

01.08.2017, 09:56

Никакого наказания не понесет, платить вам, с точки зрения права преступление он не совершал. Жестко, но это правда. Всего доброго!

01.08.2017, 10:00

Никакого наказания он не понесет. Полиция даже дело по вашему случаю не возбудит. Потому что нет оснований. Это гражданские правоотношения.

01.08.2017, 10:01