Челябинск, 23.04.2018, 02:15

Как прекратить незаконное включение капитального ремонта в квитанцию за служебную квартиру?

Вопрос №14135865 из г. Челябинск
опубликован 23.04.2018, 02:15
Ремонтирую служебную квартиру сам, в квитанции по оплате включён капитальный ремонт. Ссылаются на ремонт подъездов, но подъезды тоже сами ремонтируем. Можно ли как-то прекратить этот развод на деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках действующего законодательства - нет. Действительно, предусматривается, в том числе, оплата текущего ремонта общего имущества дома, и поэтому - платить за это надо. Это за исполнением/неисполнением обязательств по ремонту такого имущества - должны следить.

23.04.2018, 04:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Кто должен следить за данным обязательством? Если служебный дом находится на территории отделения в\ч. Или имеет полномочия?

23.04.2018, 05:11

В таком случае - явно, со стороны государства, проверять правильность исполнения закона - военная прокуратура. Если с УК заключался договор - другая сторона проверяет исполнение по договору.

23.04.2018, 05:17