Нижневартовск, 23.04.2018, 03:19

Ситуация с разделенной семьей - отсутствие отца, просьба старшей сестры забрать ребенка, проблемы с бабушкой и способы решения

Вопрос №14135895 из г. Нижневартовск
опубликован 23.04.2018, 03:19
Живу в другом городе. Мама с общим ребёнком, в другом. В свидельстве, стоит прочерк папы. Сегодня, пишит мне старшая, сестра: Что бы,я приезжал и заберал ребёнка, ему (2 годика) так как мама, оставила детей бабушке, а сама в другом городе, якобы на зароботках. А бабушка, запила. Вот, незнаю что, делать? Даже, если и приеду, и как я его смогу увезти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы правы, просто так забрать маленького ребенка при таких обстоятельствах...

Сделайте так. Когда приедете, обратитесь сразу к участковому. Пусть он сам уже сразу свяжется с органми опеки. Те тоже вряд ли оперативно среагируют, только на следующий день.

НО!

Главное, чтобы был проинформирован участковый и вы связались с органами опеки.

А там уже решите, что именно делать с ребенком.

Удачи!

P.S. мальчик-девочка?

23.04.2018, 03:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обратитесь срочно в органы опеки и попечительства с данным вопросом. Основания нужны. В судебном порядке длительно. Удачи Вам и всего хорошего.

23.04.2018, 03:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мальчмк 2 года. Ище и сестренка есть,3,5.

Тоже, заберу.

23.04.2018, 04:23

А вот девочку придется удочерять через опеку. Это уже совсем другая процедура со своими нюансами. Но для того, чтобы пока детей не разделили (а такое может произойти), всё-таки связаться с опекой придется.

23.04.2018, 04:30