Владивосток, 23.04.2018, 03:32

Как представлять доказательства на стадии подготовка дела к судебному разбирательству в гражданском деле - требуется ли письменное ходатайство или можно просто передать их в суд? Как это регламентировано?

Вопрос №14135905 из г. Владивосток
опубликован 23.04.2018, 03:32
На стадии "подготовка дела" к судебному разбирательству (гражданское дело) истец может представлять доказательства (их пока нет в иске) только по своему ПИСЬМЕННОМУ ходатайству либо просто передать в суде для приобщения к делу? Чем это регламентировано? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос достаточно абстрактный. По сути - Вы хотите сказать, что заявили бездоказательный, ничем не обоснованный иск, и суд его принял?

23.04.2018, 04:02

Добрый день! В соответствии с ГПК РФ Истец имеет право, также как и Ответчик, предоставлять любые, значимые для него доказательства. А в тактике подготовки и ведения судебного процесса Вам поможет только юрист, не беритесь за все сами. Интернет не самый надежный помощник. Только что закончил дело, которое Истец, начитавшись комментариев из Интернета, успешно дело проиграл. На мои советы и советы других юристов не обращал внимания... сел в лужу.

23.04.2018, 04:41

Если у вас гражданское дело и Вы не совсем представляете, как Вам быть - рекомендую обратиться за помощью к юристу.

Недавно один мой знакомый во Владивостоке, несмотря на предложенную мной помощь, решил сам всё делать в суде Итог - проиграл процесс.

Если у Вас заболел зуб - Вы ведь сами не рвёте - идёте к стоматологу.

Есть много нюансов, лучше пишите в личку для подробностей.

23.04.2018, 04:41

Я хочу сказать, что предвижу обоснованные возражения ответчика (которые мне нецелесообразно было указывать в иске), поэтому, чтобы суд их (возражения) не принял во внимание, я подготовил допдокументы (но их я могу предьявить только после появления этих возрождений). Поэтому и возник мой вопрос.

23.04.2018, 04:12

Я не написал, что Ваши действия неправильны. Я всего лишь удивился, как суд принял такой бездоказательный иск. Или необходимая (достаточная для приема) часть все-таки есть? А требовать приобщения - можете и в протокольном порядке, просто в таком случае тяжело будет доказывать, что приобщали, если вдруг потеряются.

23.04.2018, 04:20