Возможно ли восстановить право на охотничье оружие после окончания условного срока за причинение телесных повреждений?
У меня закончился в этом мес. условный срок 2 г по 111 ст. ук рф.сломал ребро в драке человеку. Вопрос могу ли я восстановить свое право иметь охотничье оружие?
Лучший ответ
Добрый день.
Да, можете.
В соответствии с п.а) ч.3 ст.86 УК РФ, судимость, в отношении осужденных, считается погашенной с момента истечения испытательного срока.
Если иных ограничений, из предусмотренных ст.13 ФЗ РФ "Об оружии" у Вас нет, то оснований для отказа в восстановлении права тоже нет.