Незаконный перерасчет платежей - как бороться с несправедливыми задолженностями за электроэнергию

В декабре 2013 г. в квартире был заменен неисправный электросчетчик (производилось ОАО Мосэнергосбыт по моему заявлению о неисправности от 26 апреля 2013 г.). В марте 2018 г. в квитанции об оплате обнаружил приписку - о задолженности, хотя добросовестно платил ежемесячно (имеются квитанции аж с 2007 г.). В клинентском офисе ОАО обьяснили: был перерасчет платежей и начислен долг - с июня 2012 г. из-за замены счетчика в декабре 2013 г. - по средним показаниям (согласно Постановлению 354). Но почему задним числом?! Т.к. в апреле 2013 г. начальником этого КО мне выдана справка - об отсутствии задолженности (с указанием показаний)?! Подскажите: как бороться с таким беспределом?

Лучший ответ

Добрый день, Александр Николаевич! Бороться с любыми приписками задолженнностей необходимо в юридическом порядке. Необходимо писать претензии, требовать перерасчета, потом доказывать нарушение прав в судебном порядке.

Хотелось бы поподробней.