Восстановление на службу по иску - возможность увольнения за нарушение контракта
Добрый день Сергей!
Административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ является значительным отступлением от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, что позволяет командиру войсковой части прийти к выводу о нарушении вами условий контракта о прохождении военной службы и предоставляет право уволить вас за нарушение условий контракта. Если суд вас восстановит, надо знать суть ваших требований, то могут вас уволить за данную статью. Вопрос в другом. Было ли разбирательство по вашему делу. Привлекались ли вы к дисциплинарной ответственности и т.д.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))