Скажите, могу ли я (24 года, работаю) заключить отдельный договор социального найма на изолированную (или смежную)
Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.).
Уважаемая Екатерина!
Нет, не можете, т.к. другому проживающему передается проходная комната. это запрещено законом.
С уважением А. А. Абакумов!