Квалификация и подпись - влияние отсутствия членства в СРО на деятельность и документы кадастрового инженера
Может-ли осуществлять свою деятельность кадастровый инженер, не состоящий в СРО? Будут-ли действительны в суде документы (заключения специалиста, акты и др.) за его подписью?
Лучший ответ
В соответствии с законом о кадастровой деятельности (ст. 29) кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. При невыполнении данного условия физлицо не вправе осуществлять кадастровую деятельность.
Благодарю Вас!