Притензии администрации к сносу постройки - правомерны ли они и можем ли мы не расплачиваться за снос?
В 1998 году покупали квартиру и во дворе хозяин квартиры нам продал металлический сарай, на котором стояла голубятня-ее он увез. Из документов на сарай только разрешение администрации на установку голубятни. Позднее администрация района два раза принималась за нашу линейку гаражей-то собирались товарищество создавать, то штрафовали и по-моему одних нас, у кого хоть какие то разрешения имелись-у бабушки удержали две пенсии в качестве штрафов, не посмотрев, что человек лежит при смерти в больнице после аварии. Сейчас опять поднялись разговоры о сносе. Я считаю, что к нам притензии вообще не имеют права предъявлять. Ставил это сооружение бывший хозяин-пусть он и сносит. За пользование этим сараем мы и так немало заплатили ему и администрации. Что в действительности имеет право требовать от нас администрация и можем ли мы не расплачиваться за снос постройки? Правомерны ли штрафы администрации, направленные нам?
Лучший ответ
Здравствуйте, если отсутствуют документы подтверждающие что именно Вы возвели это строение, и им пользуетесь, то нет оснований и требовать от Вас его сноса. Только непонятно на каком основании Вас подвергали к административной ответственности, чтобы точнее ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с документами о наложении штрафа.
То что нужно. Спасибо!
Если у вас нет права собственности на данный земельный участок, где стоит это самое голубятня, то вам не вправе предъявлять никакие требования.
Хороший ответ. Спасибо!