Могу ли я проживать вместе с ребенком (8 лет), прописанным в квартире вместе с мужем, после развода?
Могу ли я проживать вместе с ребенком (8 лет), прописанным в квартире вместе с мужем, после развода? Муж живет в другом месте, квартира пустует.
Спасибо.
Лучший ответ
Если вы проживали в квартире до расторжения брака, вы приобрели право пользования данной квартирой, и можете в дальнейшем проживать в ней. Сама же по себе прописка вашего ребенка в квартире мужа права пользования данной квартирой вам не дает. С уважением,
Если вы с ребенком там жили и ранее, то конечно вам лучше там остаться проживать.
Выселить вас будет мужу сложно. Вам можно будет подать встречный иск о приобретении права пользования квартирой.