Имею ли я право проживать в этой квартире после развода с ребенком.
Живем с мужем в его собственной квартире 9 лет. У нас ребенок 6 лет. Сейчас он хочет развестись и выселить нас из квартиры. Ребенок прописан у отца. Имею ли я право проживать в этой квартире после развода с ребенком. Оставить жить ребенка с отцом не могу.
Прописана я в другом месте.
мужу не удастся снять ребенка с регистрационного учета ребенка, если конечно он не продаст ее. вы имеете право как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка проживать по месту его регистрации
Нет, не имеете.
в дополнение
Но проживать можете до тех пор, пока судебные приставы не предложат вам его покинуть (естественно, после вступления решения суд в законную силу ).
Место жительства ребенка - место жительства его родителей (ст.20 ГК РФ), а не наоборот.