Подскажи пожалуйста где взять образец заявления в суд по уменьшению процентов взыскания с меня по исполнительному листу.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если уже есть исполнительный лист, то проценты не уменьшаются. Можно только просить рассрочку исполнения решения суда. Образец заявления ищите в Интернете либо заказывайте за плату на сайте юристам.

Спасибо огромное

Суд вправе по заявлению ответчика уменьшить размер подлежащей взысканию с заемщика в пользу банка неустойки в случае непринятия банком своевременных мер по взысканию кредитной задолженности. О каких именно процентах идет речь? Вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки. Заявление может быт написано в свободной форме, о должно содержать: наименование суда, сведения о сторонах по делу, предмет спора, доводы, по которым Вы просите рассрочке (подтвердить документально) и просительную часть.

В суд написать исковое заявление об уменьшении удержаний из заработной платы. Кроме этого, необходимо представить документы, которые покажут, что Ваше положение затруднительно, а сумма вычета является неподъемной для Вас и ухудшает Ваше материальное положение. В заявлении о снижении размера удержаний стоит указать данные судебного приказа, информацию из исполнительного листа, данные детей, престарелых родителей, упомянуть, что Вы единственный кормилец в семье, разъяснить причину, по которой вам сложно уплачивать столь высокий процент взысканий, а также написать, какой процент вы просите установить.

Обратиться в суд, который рассматривал дело или располагается по месту исполнения постановления, с просьбой уменьшить сумму удержаний, изменить порядок расчета, предоставить отсрочку или рассрочку (ст. 434 ГПК РФ).

Образцы заявлений есть на сайтах суда вашего региона.

Судебный пристав в исполнительном листе указал 100 процентов взыскать сумму и заблокировали через банк все карты, у меня 4 члена семьи и квартиру арендую!