Я не работаю, но есть стаж 24 лет, попала в ДТП делала операцию в црс. могу ли я получить деньги за операцию?
Добрый день Ирина, в вашем случае нужно разбираться в конкретных обстоятельствах дела, вы потерпевшая сторона?
Потерпевший имеет право требовать возмещения причиненного вреда здоровью в полном объеме, этот вред должен возмещать, в общем случае, непосредственно причинитель вреда. В состав требований, которые можно предъявить при подаче иска о возмещении вреда, включаются: утраченный заработок, расходы на проведенное лечение, на покупку необходимых лекарств, расходы на путевки при санаторно-курортном лечении, на приобретение и установку протезов, на уход посторонних лиц и другие виды необходимых расходов для восстановления здоровья.