Что делать, если я в декрете, а бывший супруг не платит алименты на ребенка?
Во-первых, необходимо учитывать, при разводе в судебном порядке, какое было решение суда, указано ли, что Ваш бывший муж, обязан ежемесячно выплачивать алименты на ребенка в размере 1/4 от всех официальных доходов.
Во-вторых, если же решения суда не было, муж должен добровольно выплачивать алименты.
С Ваших слов он не платит, тогда Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о необходимости оплаты алиментов Вашим бывшим мужем, с указанием его официального места работы и даты, с которой он не платит алименты, для того, чтобы рассчитать задолженность.
В данном случае вы можете написать на него заявление о привлечении к ответственности за уклонение от уплаты алиментов и насчитывать пени по задолженности.