Могу ли я отказаться от установки теплосчетчика в своей квартире в срок?
По закону в многоквартирном доме ресурсоснабжающая организация обязана установить их сама, если вы не установили. Предоставляется рассрочка на 5 лет по законы № 261 об энергосбережении и энергетической эффективности.
Меня не устраивает рассрочка. Зарплата минимальная.
К сожалению, вас спрашивать об этом не будут. Ресурсники обязаны исполнять закон, у них также имеется ответственность и их могут оштрафовать УФАС, госжилинспекция. Едиснтвенное - вы имеете право проверить их расчеты и если они завышены (обычно так и бывает) обратиться в Госжилинспекцию или Прокуратуру с жалобой.