LSN Messenger
Красноярск, 23.04.2018, 11:54

Могу ли я отказаться от установки теплосчетчика в своей квартире в срок?

Вопрос №14137270 из г. Красноярск
опубликован 23.04.2018, 11:54
Добрый день. Получила письмо с уведомлением о том, что необходимо до 01 января 2019 года установить теплосчетчик. Я собственник 1 квартиры в двух квартирном доме. Позвонила в фирму по установке счетчика, назвали сумму 130 тыс руб, для меня это сумма неподъемная. Могу ли я отказаться от установки теплосчетчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону в многоквартирном доме ресурсоснабжающая организация обязана установить их сама, если вы не установили. Предоставляется рассрочка на 5 лет по законы № 261 об энергосбережении и энергетической эффективности.

23.04.2018, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Меня не устраивает рассрочка. Зарплата минимальная.

23.04.2018, 12:09

К сожалению, вас спрашивать об этом не будут. Ресурсники обязаны исполнять закон, у них также имеется ответственность и их могут оштрафовать УФАС, госжилинспекция. Едиснтвенное - вы имеете право проверить их расчеты и если они завышены (обычно так и бывает) обратиться в Госжилинспекцию или Прокуратуру с жалобой.

23.04.2018, 12:12