Как запретить общение моего отца с моей женой и детьми, учитывая сложившуюся ситуацию?

Можно ли вынести запрет на общение моего отца с моей женой и нашими детьми? Ситуация следующая. Мы с женой уже как месяц не проживаем вместе. У жены проживают 2-е наших детей. Мои родители уже 20 лет в разводе. Отец живет на другом конце Москвы в новой семье. Моя мама живет рядом с нами в соседнем доме. С отцом я с развода моих родителей никаких контактов не потдерживаю по имеющимся у меня на это основаниям. По началу нашей совместной жизни отношения моей жены с моей мамой были хоть и натянуты, но все же они были и мы какое-то время совместно проводили время и решали возникающие проблемы. Через какое-то время в нашей семье появился мой отец, желающий видеть внуков и оказывать посильную помощь молодой семье. Его частые визиты в мое отсутствие стали носить негативный характер для нашей семьи. Мой отец стал регулярно настраивать мою жену против моей мами своими рассказами об их прошлой семейной жизни. На фоне обсуждения появившихся у моей жены вопросов о прошлой жизни моей мама у нас стали часто возникать серьезные конфликты. Причиной тому послужила вера моей жены в правдивость информации моего отца. У меня же совершенно иное представление. К тому же тут прослеживаются ярковыраженные мотивы моего отца насолить моей маме. К настоящему моменту отношения моей жены с моей мамой и мои отношения с моей женой окончательно испорчены. Отец и дальше продолжает общение с моей женой и навещает внуков. Моя мама по требованию моей жены не может участвовать в жизни своих внуков и не имеет к ним доступа.
Лучший ответ

Бабушка и дедушка имеют право на общение с внуками. Если данное общение не сказывается негативно на детях - то запретить их общение Вы не сможете.

А если дедушка послужил причиной конфликтов в семье, после чего семья распалась, деду с рук сойдет и он продолжит свое грязное дело в поколении внуков?