Может ли новая жена отца претендовать на дом и выселить мою мать, если дом является совместно нажитым имуществом родителей?
Его жена сможет претендовать на дом в порядке наследования только после смерти отца, если на момент смерти отца они будут в браке. Если дом приобретался отцом до брака с вашей матерью, то у нее нет прав на дом и он может ее выселить. Если после брака, то мать имеет половину и ее выселить нельзя.
Если дом был оформлен до брака на отца, то он принадлежит только ему.
Олеся, если дом был приобретен (построен) во время брака, то он является совместной собственностью супругов в независимости от того на чье имя из супругов он оформлен.
Ваша мать вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества.
Новая жена вправе претендовать (при отсутствии завещания) на наследство после своего мужа.
Нужна помощь, обращайтесь.