Проблема с формулировкой справки для ГИА - как избежать возврата выплаченных денег?

Вопрос №14137584 из г. Нижневартовск
опубликован 23.04.2018, 13:01
Мне выдали справку-вызов для подготовки и защиты ВКР сроком на 97 дней. Я написала заявление, подписала приказ и благополучно ушла в учебный отпуск. Выплатили мне за весь срок. НО! Спустя две недели, мне звонят с работы и говорят что в формулировке справки должно быть прописано ГОСУДАРСТВЕННАЯ Итоговая аатестация на 97 дней. Я бегу в институт они говорят, что не могут дать справку так как итоговая аттестация не длится столько дней, я это всё понимаю. Но бухгалтерия утверждают что должно быть так... ведь в статье прописано "прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования", и что если я не предоставлю данную справку то мне придется вернуть деньги, а сумма не маленькая. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем институте вас ввели в глубокое заблуждение,

В соответствии со ст.173 учебный отпуск "до 4 месяцев" предусмотрен именно для прохождения ГИА

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования

такой формулировки как "для подготовки и защиты ВКР"-в законе не существует

==Дело в том, что защита ВКР-это и есть одна из форм государственной итоговой аттестации

Весьма странно что в вашем институте не знают такой простой истины, а вернее-Приказа Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636

"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры"

То есть ГИА включает в себя не только госэкзамены, но и защиту ВКР-пункт 10 указанного Приказа

Пусть неучи из вашего института ознакомятся с этим документом!

23.04.2018, 13:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Они мне выдали справку с формулировкой подготовка и защита вкр, это на все 97 дней, а именно ГИА могут предоставить только с того периода когда конкретно будут ГОСЫ и т д. то есть от силы по факту пару недель выйдет.

Как мне теперь действовать..?

23.04.2018, 13:46

Я же вам дал ссылку на приказ Минобразования, пункт 10

Государственная итоговая аттестация включает в себя

1.Госэкзамены

2.Защита ВКР

Срок проведения государственной итоговой аттестации устанавливается организацией самостоятельно (п. 15 Приказа)

То есть ГИА-это не только экзамены, но и защита ВКР-покажите в ВУЗе этот приказ, пусть ознакомятся, если они не знают что такое ГИА.

23.04.2018, 13:56

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034