Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы, согласно статье 173 ТК РФ
Абзац статьи 173 ТК РФ:Прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования; Что входит в понятие Прохождение государственной итоговой аттестации. Подготовка и и защита выпускной квалификационной работы в это понятие входит, или, согласно ст.173 ТК РФ, для для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы работодатель должен предоставлять только отпуск без сохранения заработной платы.
Здравствуйте. Входит- подготовка к аттестации: само время написания дипломной работы,- и сама защита диплома.