Куда подавать исковое заявление - в Ростовский суд или Сергиево-Посадский?
Гражданин жалуется в прокуратуру, о том, что спецстоянка не возвращает ему машину, которая находится в г. Сергиев Посад. Я подготавливаю исковое заявление в суд о возмерещении расходов за хранение ТС. Ответчик проживает и зарегистрирован в Ростовской области. Подскажите куда именно подавать исковое заявление в Ростовский суд или в наш Сергиево-Посадский? Понимаю, что подается по адресу ответчика, но есть ли какие нибудь исключения?
Здравствуйте! в данном случае иск подается исключительно по месту жительства ответчика.
иск подается исключительно по месту жительства ответчика.