Покупалась студия в ЖК Легенда. После обращения к застройщику по поводу компенсации (пени) пришел письменный отказ. Что делать?
Здравствуйте, изучив письменный отказ застройщика, я так понимаю вы уже обращались за компенсацией в суд? Суд вынес решение в вашу пользу и в настоящее время исполнительный лист находится у пристава? По закону каждый исполнительный лист оплачивается отдельно, не может пристав объединить их, пристав может объединить в одно исполнительное производство всех дольщиков. Здесь надо работать с приставом, видимо ваш застройщик с ним в "хороших отношениях". Удачи.
Добрый день.
Вам необходимо обращаться в суд. В суде вы вправе взыскать то, что требовали в претензии. Кроме того, юридические расходы, моральный вред, неустойку за каждый день с момента отказа добровольно выполнить ваши требования, штраф в размере 50 % от суммы которую присудит суд.
Обращайтесь.