Может ли гражданскому мужу Таджикистана с одним штрафом не пустить его обратно в Россию
Мой гражданский муж гражданин Таджикистана у нас двое детей уехал на родину неделю назад есть один штраф могут ли его не впустить на территорию рф.
Здравствуйте Алена!
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекался к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.
Незаконное/необоснованное привлечение к административной ответственности, запрет на въезд в Российскую Федерацию могут быть обжалованы в судебном порядке.