Школьный сайт заблокирован уволенным учителем - есть ли правовые основания для этого?
Аккаунт школьного сайта был на учителе, который уволился по собственному желанию и заблокировал школьный сайт. Правомочны ли его действия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Если сайт зарегистрировал лично он, оплачивал хостиг, осуществлял модерацию сайта, то сайт принадлежал только ему.
Чтобы сделать по иному вам необходимо было заключить с учителем договор и определить в нем порядок передачи сайта в случае если он отказывается его вести. У вас договора, судя по всему, не было.
К сожалению, в данном случае учитель прав.