Пользователь 9111.ru
Благовещенка, 27.08.2017, 13:07

Проблемы с удалением аккаунта на сайте OKRU.RU - Как обратиться к Закону для защиты личных данных?

Вопрос №13081271 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2017, 13:07
День добрый! Я зарегистрировался на сайте OKRU.RU этот сайт по продажам и помощи в продажах! Теперь пришло время и я решил удалить свой аккаунд так как в нём содержиться мои номера телефонов которыми могут воспользоваться мошенники! Но в ссылказ Помощи написано что удаление своего аккаунда это платная услуга, чему я был возмущён!я написал в Тех. поддержку сайта с настоятельной просьбой удалить мой аккаунд с моими персональными данными, но мне сказали что нарушения нет что там мой телефон записан и короче послали подальше! Помогите как добиться ссылаясь на Закон, чтобы они предоставили техническую возможность удалять аккаунды людей и в частности мой!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Не может быть платной услугой в силу Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

27.08.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Номер телефона не относится к персональным данным. Кроме того, заключая договор оферты Вы согласились с его условиями и разместили свою анкету на сайте. Так что с их стороны никакого нарушения нет.

27.08.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
а на каком основани номер телефона не является персональными данными если в нынешнее время к телефону"привязаны"и карты денежные,и прочие ресурсы?Где это написано что телефон не персональные данные?

Федеральный закон «О персональных данных» предусматривает право отозвать свое согласие на обработку персональных данных, которое давали при регистрации на сайте. Напишите заявление об отзыве персональных данных администрации сайта, хотя телефон без других данных сам по себе не определяет персону

27.08.2017, 13:21

А на каком основани номер телефона не является персональными данными если в нынешнее время к телефону"привязаны"и карты денежные, и прочие ресурсы? Где это написано что телефон не персональные данные?

27.08.2017, 13:15

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

ознакомьтесь.

При чес тут привязка к телефону карт и т.д.?

27.08.2017, 13:18

На основании

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

номер телефона не является персональными данными.

27.08.2017, 13:20