Составление заявления в суд против ЖКС по поводу протечки кровли и требование о возмещении полного ущерба
Как составить заявление в суд на ЖКС из-за протечки кровли и об возмещении ущерба? Мне составили смету на 16825₽, а протечка в двух комнатах и коридоре.
Доброго времени суток. Если вас не устраивает сумма, пригласите оценщика он все пересчитает и сделает отчет. Далее направляете претензию в ЖКС, после их отказа направляете исковое заявление в суд с требованиями взыскать: возмещение ущерба, расходы на оценку, расходы на юр услуги, моральный вред и 50% штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требований потребителя.
Здравствуйте. Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться к юристу через личные сообщения на данном сайте.