Как защититься от ареста на банковскую карту из-за долгов, когда вы прописаны с несовершеннолетней сестрой в квартире отца, который не платит за нее, и как стать собственниками этой квартиры
Здравствуйте! Вообще-то бремя содержания должен нести собственник. Уточните, пожалуйста, ваш отец собственник или ответственный квартиросъемщик? Квартира все-таки муниципальная или приватизированная? Закажите в МФЦ справку ЕГРН. Вот там будет все прописано. Кто собственник и у кого какие доли. Вашему отцу накладывают арест на банковскую карту? Почему он не платит, чем мотивирует? Попросите отца выделить вам доли в квартире и скажите ему, что тогда вы сможете оплачивать доли. Вы будете оплачивать свою долю, про несовершеннолетнюю сестру спросите в органах опеки.
Здравствуйте, Оксана! Квартира в собственности или по договору социального найма? Вы в ней зарегистрированы? Уточните, это важно для корректного ответа.