Возможно ли приобрести квартиру материнским капиталом у собственника, который является отцом?
Вы можете купить жильё, если таким образом улучшаете свои жилищные условия. Закон не запрещает совершать сделки между близкими родственниками.
Здравствуйте! Можете приобрести только если вам в данном случае одобрит Пенсионный фонд по месту вашего проживания. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте, Дарья.
Да, вы можете приобрести квартиру своего отца за материнский капитал, поэтому можете оформить сделку.
Здравствуйте! Причина отказа в том, что сделки между близкими родственниками не приветствуются, ПФР считает это обналичиванием денежных средств. Отец должен написать согласие на отчуждение и выписаться из квартиры.
А в чем пенсионный может отказать, какие присины бывают.
Причина в том, что это обналичивание маткапитала, то есть денюжки окажутся у Вас в руках, так как Ваш отец их Вам попусту отдаст, а это мошенничество - тяжкое преступление.
А вот еще вопрос. Мы хотели это все сделать через кооператив. Но нам отказали в том что если я у него (отца) куплю квартиру получается ему не где жить. Он должен показать документ что он что то собирается покупать но жилью другое. А если у нас таких документов нету но имею в виду что он не чего не собрался покупать. То как быть нам?
Доброй ночи. Вы не сможете воспользоваться мат капиталом, так как ребенку нет еще 3-х лет. Использовать мат капитал до достижения 3-х лет можно только для оплаты ипотеки.