Оказалось, что брак ему нужен, чтоб получить гражданство РФ.
Вариантов несколько: либо в судебном порядке признавать ьрак недействительным на том, основании, что был заключён лишь для того, что бы получить гражданство РФ, фактически семья не создавалась, совместное хозяйство не велось, планов на продолжение семьи и рождении детей не имелось!
Либо в случае взаимного согласия обращаться непосредственно в ЗАГС вместе с паспортами, оплачивать каждому по 400 рублей пошлину и через месяц получать свидетельсво о расторжении брака.
Либо непосредственно вам обращаться к мировому судье по месту жительсва ответчика мужа, либо по вашему совместному, либо по известному последнему вам, и требовать расторжения брака в судебном порядке, уже независимо от его воли, согласен если будет, то разведут быстро, если нет, то максимум через 4 месяца обязательно разведут!Документы подаете в виде искового заявления в двух экземплярах, свидетельсво о браке оригинал прикладывате и гс пошлину в виде 400 рублей оплачиваете на счёт суда!Будут трудности, готов помочь!
Светлана! Если обе строны согласны на расторжение брака, то вы можете развестись в ЗАГСе. Если однв из строн уклоняется от расторжения брака в ЗАГСе, то вы можете подать иск мировому судье о растрожении брака. Иск подается по месту жительства ответчика, к нему прилагаются свидетельство о браке и квитанция об оплате госпошлины - 400р. Образцы иска есть у мировых судей.
Нужно подать иск мировому судье по месту жительства ответчика. Реквизиты на оплату госпошлины, образец иска и список необходимых документов возьмете у мирового судьи. P.s.: Обращайтесь, помогу составить документы.
Также можете подать иск оп своему месту жительства. Обращайтесь помогу.
Можно ЗАГСЕ лили в судебном порядке.