Проблемы с кредитами и коллекторами - как справиться и избежать исполнительного листа?
Здравствуйте, согласно ст. 8 Закона РФ О ЗАЩИТЕ
ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ
ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" вы можете направить кредитору заявление об отказе от взаимодействия, после чего они должны прекратить звонки, если не прекратят, то вы в дальнейшем можете подать на них в суд о взыскании морального ущерба и обратиться с жалобой в контролирующие их деятельность органы.
Добрый день!
Если есть решение суда и исполнительное производство напишите заявление на коллекторов в полицию о вымогательстве. При этом если вы выплачиваете, приложите соответствующие документы и сообщите о заявлении в полицию коллекторам и пусть полиция разбирается.
Добрый день Светлана!
У Вас какая сейчас задолженность?
Что нибудь о банкротстве знаете? Предлагали Вам? Читали об этом?