Как вернуть страховой взнос при оформлении кредита в ВТБ 24 - подробности и советы
Сегодня оформил кредит в ВТБ 24, с навязыванием страховки, плюсом 25%. Хочу вернуть страховой взнос. Страховая компания ВТБ 24. На какие моменты стоит обратить внимание при подаче заявления. Спасибо!
Здравствуйте, во-первых обратите внимание на сроки, согласно указанию ЦБ РФ, чтобы вам вернули страховую премию подать соответствующее заявление необходимо не позднее 14 дней, но договором страхования, может быть предусмотрен и более долгий срок. Во-вторых, если это договор коллективного страхования, то вам скорее откажут в возврате и придется судиться, но положительная практика появилась в этом вопросе и выиграть дело можно. Сейчас подавайте заявление.
Если надо будет подготовить заявление или иск, пишете в вотс ап или на почту.
Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или присоединение к коллективной?