Вопрос о правах брата на долю в квартире, где прописаны трое несовершеннолетних детей.
Если Ваш брат написал добровольно отказ от приватизации, то отсудить право собственности на квартиру или деньги за её часть он не может. У него осталось только право проживания.
Добрый вечер, Гость! Оспорить отказ от приватизации у вашего брата не получится, у него есть право пожизненного проживания. Но права на долю, получения средств за квартиру, у него нет. Более того, если мама подарит, продаст свою квартиру, то у нового собственника не будет обязательств по проживанию брата в квартире. Кто прописан в квартире не имеет значения.