При оформлении договора купли-продажи требуют согласие, нотариально-заверенное.
Здравствуйте, Галина. В соответствии с семейным кодексом, при совершении сделки по распоряжению имуществом, являющимся личной собственостью одного из супругов, не требуется согласие другого супруга, если иное не предусмотрено брачным договором, заключенным между супругами. Поэтому, Вам следует лишь документально подтвердить факт приобретения квартиры в собственность до регистрации брака. Желаю всего доброго.
Добрый день, Галина!
Поскольку квартира не является совместно нажитым имуществом, то согласие супруга на ее продажу не требуется.