Установление недостачи в продуктовом магазине после неофициальной работы - как действовать?
Поскольку Вы написали долговую расписку, то для оспаривания размера долга или самого факта наличия долга Вам необходимо либо самостоятельно обращаться в суд, либо ждать когда лицо, которому Вы выдали расписку, само обратиться в суд с иском к Вам о взыскании денежных средств по этой расписке и готовить свои доказательства и аргументы для оспаривания расписки в рамках такого процесса. Что касается нарушения Ваших трудовых прав, выразившегося в незаключении с Вами трудового договора в письменной форме, то по данному факту Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.