Как поступить, если покупатель откажется от покупки кофетерия в рассрочку?
Добрый день. Чтобы вам помочь, нужно понимать, что вы хотите. И исходить из ваших интересов.
1. Если вы хотите получить деньги и договор подписан, то вы имеете полное право на это. (Чтобы в этом направлении проконсультировать необходимо ознакомиться с договором купли-продажи).
Изначально необходимо подать претензию, далее в суд. Через суд вы вправе взыскать все ваши расходы, в том числе, юридические и моральный вред.
2. Если хотите вернуть бизнес, то это уже другой вопрос. Нужно составлять соглашение сторон.
«Мы продали кофетерий в рассрочку на шесть недель. Через неделю оплату нам не внесли. И хотят вернуть бизнес. Что нам делать.»
В судебном порядке следует теперь решать этот вопрос вам, нужно смотреть ваш договор с покупателем, что бы помочь заявление исковое составить.
Здравствуйте, Ирина.
Без ознакомления с существом и нюансами вопроса, изучения документов (Договор купли-продажи и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.